«Волга» делает шаг вперед
09.11.2022   00:38

Хоккеисты «Волги» одержали убедительную победу над «Эскейпером» и вышли на третье место в турнирной таблице первенства ННХЛ.

ВОЛГА – ЭСКЕЙПЕР – 9:3 (2:0, 2:1, 5:2)
8 ноября
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: С. Черников (Нижний Новгород).
«Волга»: Пыхтин; Базанов, Жуков, Милованов, Михеев, Попов, Манкевич, Мухин, Латухин, Маслов, Телегин, Симонов, Тарасов, Есин, Васильев, Медведев.
«Эскейпер»: Галкин; Ковалев, Беляев, М. Черников, Бзнуни, И. Очулин, Фролов, А. Смирнов, Н. Климов, Д. Очулин, Абросимов, Берсенев, Голубин, Кирпичев, Здор, Мошков.
Шайбы забросили: 1:0 – Манкевич (Есин) – 7:23, 2:0 – Милованов (Симонов, Базанов) – 13:50 (бол.), 3:0 – Михеев (Манкевич, Попов) – 19:57, 3:1 – Бзнуни – 25:20, 4:1 – Попов (Михеев, Есин) – 28:32, 5:1 – Жуков (Милованов, Базанов) – 30:18, 6:1 – Базанов (Телегин, Жуков) – 30:39, 6:2 – Мошков – 33:21, 7:2 – Есин (Михеев, Тарасов) – 36:30, 8:2 – Милованов (Телегин) – 39:17, 8:3 – Н. Климов (Ковалев) – 42:49, 9:3 – Милованов – 43:40.
Штраф: 0 – 6 (Беляев, Голубин, Абросимов – по 2).

Бело-синие завладели инициативой, но довольно долго не могли открыть счет. И все же на 8 минуте матча Манкевич поразил цель с нулевого угла. В дальнейшем подопечные Андрея Токарева наращивали свое преимущество, а хоккеисты «Эскейпера» отвечали острыми контратаками, три из которых завершились взятием ворот. Самым результативным оказался третий период, в котором было заброшено семь шайб. Ну а лучшим игроком встречи был признан Даниил Милованов, оформивший хет-трик.