«Волга» берет реванш
09.02.2023   14:29

В матче-триллере хоккеисты «Волги» взяли реванш у «Гур Крепежа» за поражение в первом круге.

ВОЛГА – ГУР КРЕПЕЖ – 6:4 (1:0, 1:2, 4:2)
8 февраля
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: А. Куликов (Кстово).
«Волга»: Красовский; И. Афиногентов, Нагаркин, Телегин, Симонов, Тарасов, Есин, Красильников, Попов, Милованов, Базанов, Жуков, В. Афиногентов, Михеев, Манкевич, Белов.
«Гур Крепеж»: Мищенко (44:04 — 44:40 — п.в.); Гуров, Сизаков, Клейменов, Васин, Белый, Е. Андриянов, Чернов, Ямщиков, Ершов, Соколов, Д. Курдин, Спирин, Старов, Дорожкин, Кошелев.
Шайбы забросили: 1:0 – Михеев (Манкевич, Белов) – 2:59, 2:0 – Красильников (Милованов) – 20:12, 2:1 – Старов – 20:23, 2:2 – Гуров – 27:25, 2:3 – Ямщиков (Сизаков) – 30:44 (бол.), 3:3 – Попов – 34:48, 4:3 – Жуков (И. Афиногентов) – 37:45, 4:4 – Сизаков (Д. Курдин, Ямщиков) – 37:51, 5:4 – В. Афиногентов (Базанов, Нагаркин) – 41:04 (бол.), 6:4 – И. Афиногентов (Милованов) – 44:40 (п.в.).
Штраф: 8 (Милованов, Симонов, Телегин, командный штраф – по 2) – 8 (Белый, Соколов, Дорожкин, Сизаков – по 2).

Бело-синие открыли счет уже на 3 минуте матча. Михеев преуспел на добивании после броска Манкевича. Вскоре Кошелев убежал «1 в 0», но попал в штангу. После перерыва «волжане» удвоили результат Красильников на пару с Миловановым безупречно реализовали выход «2 в 0». Ну а потом у подопечных Андрея Токарева что-то пошло не так. Два автогола подряд, и уже 2:2. Такое увидишь в хоккее крайне редко!

В начале третьего периода команда Владимира Гурова впервые в этом матче вышла вперед. Фиолетовые разыграли двух «лишних». Отличился капитан «Гур Крепежа» Максим Ямщиков. Вскоре Попов, проявив настойчивость у чужих ворот, сравнял счет. А затем Жуков и Сизаков за каких-то 6 (!) секунд обменялись забитыми голами – 4:4!

Дело шло к серии послематчевых бросков, но численное преимущество в два игрока получила уже «Волга», чем не преминула воспользоваться. А последний гол в этом поединке за 20 секунд до сирены в пустые ворота забил Илья Афиногентов.