«Буран» стартовал с победы
06.03.2020   00:29

В дебютном матче Кубка 75-летия Победы дебютант Нижегородской Ночной Хоккейной Лиги «Буран» в упорной борьбе одолел старожила ННХЛ – «Стагер».

СТАГЕР — БУРАН — 4:5 (1:1, 1:4, 2:0)
5 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 35 зрителей.
Судья: С. Черников (Нижний Новгород).
«Стагер»: Кочергаев; Шашкин, Ал-й Ширшов, А. Крылов, Кабанов, Молодцов, Чашников, Пухов, Матвеев, Осин, Кашиченков, Базаркин, Бурмахов, Климов-ст.
«Буран»: Пастухов; Овечкин, Петров, Панов, Абросимов, Волков, Кузьмин, Белов, Кваша, Д. Голованов, Е. Кондрашов, Селихин, Деревягин, Лобачев, Бесько, Свешников.
Шайбы забросили: 1:0 – Базаркин – 6:49, 1:1 – Д. Панов (Кваша) – 14:18 (бол.), 1:2 – Овечкин (Чураков) – 16:02, 1:3 – Абросимов – 20:13, 1:4 – Е. Кондрашов (Овечкин) – 21:21, 2:4 – Осин (А. Крылов) – 22:23, 2:5 – Кваша (Селихин) – 23:50, 3:5 – Базаркин (А. Крылов, Осин) – 40:27, 4:5 – Чашников – 41:43.
Штраф: 2 (командный штраф – 2) – 6 (Чураков, Свешников, Д. Панов – по 2).

Первый период прошел с преимуществом «Стагера». И на 7 минуте Базаркин реализовал выход «один в ноль». Но развить успех подопечным Олега Климова не удалось. А соперники незадолго до перерыва при игре в большинстве восстановили статус-кво. Сумасшедший по точности бросок удался Дмитрию Панову – шайба от штанги влетела в сетку ворот.

Во второй трети бурановцы ушли в отрыв, забив три гола подряд, как говорится, на любой вкус. Овечкину помог отличиться рикошет, Абросимов броском со средней дистанции «прошил» Кочергаева, а Евгений Кондрашов реализовал выход один на один с вратарем. «Стагер» усилиями Осина сократил разрыв в счете, однако под занавес периода Кваша в «ближнем бою» переиграл голкипера соперника.

Заключительная 15-минутка прошла под диктовку «Стагера». Моменты у ворот Пастухова возникали один за другим, но вратарь «Бурана» творил чудеса на «последнем рубеже». Но все же и он оказался бессилен после неотразимых бросков Базаркина и Чашникова. Счет стал 4:5, хоккеисты «Стагера» взяли тайм-аут, однако подопечные Сергея Васькова грамотно сыграли в обороне и довели дело до победы.