Хоккеисты «Бурана» в третьем полуфинальном поединке сломили сопротивление «Энергии».

. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: И. Шалаев (Нижний Новгород).
«Буран»: Боровков; Рус. Сухов, Нуйкин, Овечкин, Чертополохов, Шаталов, Козлов, Плюснин, Анд. Зарубин, Д. Голованов, Анкудимов, Тилихин, Белов, Марков, Д. Смирнов.
«Энергия»: Веренцов; А. Родионов, Бутусов, Тимонин, Юхтаров, А. Климов, Слизов, Бахтин, Д. Карпов, С. Голованов, Андриянов, Семенов, Тараканов, А. Карпов, Ляпин, Носов, Сальников.
Шайбы забросили: 1:0 – Нуйкин (Д. Смирнов, Чертополохов) – 19:53, 2:0 – Шаталов (И. Козлов) – 20:49, 3:0 – Плюснин (Анд. Зарубин) – 28:41, 4:0 – Чертополохов (Овечкин) – 30:13, 4:1 – С. Голованов (Сальников) – 31:53 (бол.), 5:1 – Овечкин (Д. Смирнов) – 35:38 (мен.), 5:2 – С. Голованов (Андриянов, Бахтин) – 41:21.
Штраф: 8 (Анкудимов, Д. Голованов, Овечкин, Козлов – по 2) – 8 (Бутусов, С. Голованов, А. Карпов, командный штраф – по 2).
Счет в серии – 2:1.

Только в первом периоде хоккеистам «Энергии» удавалось сдерживать мощь атак соперника. Вторая треть матча осталась за «Бураном». Вначале Нуйкин, как заправский теннисист, с лету переправил шайбу в ворота. Затем Шаталов удачно подставил клюшку под мощный бросок Козлова. Третью шайбу забросил Плюснин, реализовавший выход один на один с Веренцовым.

Кстати, если бы не надежная игра голкипера «Энергии», счет был бы куда крупнее. В итоге же третий период получился ничейным. У «Бурана» два красивых гола забили Чертополохов и Овечкин, а у фиолетово-черных дублем отметился Сергей Голованов-старший, дважды оказавшийся в нужном месте в нужный момент.

В итоге – 5:2. «Буран» сыграет в финале со «Снеговиком», а «Энергия» в матче за третье место поспорит с «Ледовой дружиной-2».