Буллитных дел мастера
05.12.2019   00:43

Хоккеисты дзержинской «Родины» одержали четвертую победу в серии буллитов в этом сезоне.

НИАЭП — РОДИНА (Дзержинск) — 3:4 по буллитам (0:1, 1:1, 2:1, 0:1)
4 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 43 зрителя.
НИАЭП: Арт. Соловьев; Власов, Ал-р Соловьев, Ал-й Соловьев, Слепнев, Клевцов, Крупкин, Брисюк, Корытников, Могутин, Алексеев, Федотов, Щаев, Л. Орлов, Кафанов.
«Родина»: Каверин; Матяев, Голдынский, Петров, Кочугов, Трифонов, Тимофеев, М. Кшукин, Иванчиков, Демидов, Копрунов, Щеглов, Котов, А. Захаров.
Шайбы забросили: 0:1 – Демидов (Копрунов) – 12:43, 0:2 – Тимофеев (Щеглов) – 17:30, 1:2 – Слепнев (Борисюк) – 27:14, 2:2 – Алексеев (Ал-р Соловьев) – 31:38, 2:3 – А. Захаров – 38:08 (мен.), 3:3 – Крупкин – 41:08, 3:4 – Голдынский (решающий буллит).
Штраф: 10 (Ал-й Соловьев – 4, Ал-р Соловьев, Клевцов, Крупкин – по 2) – 12 (Кочугов, Иванчиков – по 4, Тимофеев, Петров – по 2).

Первый период прошел в равной, обоюдоострой борьбе, однако в его концовке удача улыбнулась гостям. Опытнейший Алексей Демидов оказался расторопнее всех на чужом «пятачке». В дебюте второй трети Игорь Тимофеев мастерски разобрался с голкипером НИАЭПа, а вскоре Щеглов выскочил «один в ноль», но «выстрелил» мимо цели. А вот Слепнев своего шанса не упустил, с ходу «зарядив» в ближнюю «девятку».

Третья 15-минутка получилась самой напряженной. На 32 минуте дзержинцы буквально на мгновение оставили неприкрытым Алексеева и тут же поплатились за это. Затем Александр Захаров при игре в меньшинстве убежал к воротам соперника и послал шайбу прямо в «домик» Артему Соловьеву. Наконец, на 42 минуте цели достиг бросок Крупкина с дальней дистанции. А еще в концовке поединка вспыхнули две драки, и страсти на льду накалились до предела.

В итоге все решили послематчевые броски. Хоккеисты «Родины», прослывшие в этом сезоне буллитных дел мастерами, вновь подтвердили свое реноме. Сергей Каверин не пропустил, а его тезка Голдынский реализовал свою попытку. В итоге дзержинцы заработали два очка, а нижегородцы – одно.