Эпичный финал
25.01.2022   01:45

Самый настоящий матч-триллер выдали в минувший понедельник «Союз» и «Ледовая дружина-1».

СОЮЗ — ЛЕДОВАЯ ДРУЖИНА-1 — 5:4 (1:1, 1:1, 3:2)
24 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«Союз»: Скосырев; Глотов, Голубин, Здор, Петраков, Стариков, Тареев, Вещин, Казаков, И. Кукушкин, Поликарпов, Панин, Дурасов.
«Ледовая дружина-1»: Пильщиков; Степанов, Архипов, Н. Климов, М. Кукушкин, Ухалкин, Росманюк, Шимичев, Соколов, Дан. Казаковцев, Ст. Кочнев, Плаксин, Коновалов, Уваров, Емелин, Беляков.
Шайбы забросили: 0:1 – Степанов – 4:15, 1:1 – Вещин (Поликарпов) – 13:56, 1:2 – Соколов (Росманюк) – 15:38, 2:2 – Дурасов – 20:36, 3:2 – Дурасов – 31:25, 4:2 – Дурасов (Казаков) – 35:27, 5:2 – Казаков (Глотов) – 40:02, 5:3 – Архипов (Степанов) – 43:27, 5:4 – Архипов (Степанов) – 43:40.
Штраф: 4 (И. Кукушкин, Глотов – по 2) – 4 (Коновалов, командный штраф – по 2).

Команда Андрея Росманюка дважды выходила вперед. На 5 минуте Степанов, перехватив шайбу, реализовал выход «один в ноль». В концовке первого периода Вещин на пару с Поликарповым организовали ответный гол. Затем, в самом начале второй трети, Соколов не оставил шансов Скосыреву. А на 21 минуте Дурасов, использовав ошибку защитника, сравнял счет.

В заключительной трети Дурасов, оформивший в итоге хет-трик, и Казаков, казалось бы, предрешили исход встречи. Но не тут-то было! Архипов в течение 13 (!) секунд дважды огорчил Скосырева, и уже 5:4! Да тут еще последовало удаление у «Союза». Черно-белые штурмовали ворота соперника вплоть до самой финальной сирены, но счет на табло им изменить не удалось.