Энергичная «Энергия»
20.03.2019   00:55

Хоккеисты «Энергии» одержали долгожданную победу, сломив сопротивление игроков «БЦР Моторс».

БЦР МОТОРС — ЭНЕРГИЯ — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
19 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 20 зрителей.
Судья: К. Мельников (Нижний Новгород).
БЦР: Шляпников; Грузимов, Д. Мамонов, Буничев, Ю. Сальников, Бойцов, Лялёв, Е. Лапшин, Мякишев, Гагарин, Кружков, Дунаев, Ил. Куприянов, Андр. Фролов, Корнилов, Савельев.
«Энергия»: Н. Ульянов (Гончаров — 15:00 – 30:00); А. Родионов, Крутелев, Д. Сергеев, Н. Гусев, Андреянов, А. Сальников, Г. Тихонов, А. Лапшин, Широких, Секачкин, Семенов.
Шайбы забросили: 0:1 – Широких (Андреянов) – 6:05, 1:1 – Мякишев (Гагарин) – 12:28, 1:2 – Андреянов (А. Лапшин) – 23:59, 1:3 – Андреянов (Широких, А. Лапшин) – 32:04, 1:4 – Широких (А. Лапшин, Андреянов) – 44:59.
Штраф: 0 – 4 (Д. Сергеев, Н. Гусев – по 2).

Матч прошел в равной борьбе. На 7 минуте хоккеисты «Энергии» открыли счет, реализовав выход «два в один». Отличился Евгений Широких. Но незадолго до первого перерыва капитан БЦР Тимофей Мякишев забил ответный гол – «в раздевалку».

В середине второго периода очень важную шайбу забросил Илья Андреянов, отличившись на контратаке. А в дебюте заключительной 15-минутки он же неотразимо «выстрелил» с ходу, оформив дубль. Были моменты и у игроков БЦР, но им в этот вечер не хватало точности. А вот «Энергия» была поэнергичнее. И за секунду до финальной сирены Широких установил окончательный результат – 1:4.