«Шторм» выходит на первое место
02.02.2019   00:47

Хоккеисты «Шторма», сломив сопротивление «Стагера», вышли на первое место в турнирной таблице Малого Кубка ННХЛ.

ШТОРМ — СТАГЕР — 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)
1 февраля. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 59 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Шторм»: Горелов; Плешаков, Нестеров, Коноплев, Алексеев, Рожин, Балагуров, Костин, Боков-Шароградский, Мещенков, Борисов, Мулин, Хапаев, Резвов, Волков, Саламайкин, Аляев.
«Стагер»: Краев; Быков, Осин, Медведев, Мамонов, А. Беляев, Цветков, Козьминых, С. Захаров, Черников, Климов-ст., Матвеев, Тутбалин, Семин, Паранин, Запойнов, Суренков.
Шайбы забросили: 1:0 – Резвов (Саламайкин) – 3:09, 2:0 – Костин (Мещенков) – 13:00 (бол.), 3:0 – Борисов (Костин) – 31:26, 4:0 – Боков-Шароградский (Костин) – 33:42, 4:1 – Мамонов (Козьминых) – 44:49.
Штраф: 8 (Нестеров, Мулин, Плешаков, Рожин – по 2) – 6 (С. Захаров, Козьминых, командный штраф – по 2).

Матч двух лидеров Малого Кубка ННХЛ начался с обоюдоострых атак. Счет открыли на 4 минуте хоккеисты «Шторма». Резвов с неудобной руки поразил цель. На 12 минуте последовало удаление в составе «Стагера». При игре в меньшинстве Беляев убежал «один в ноль», но не смог переиграть Горелова. Наказание последовало незамедлительно. Костин реализовал численное преимущество.

Во второй трети «Стагер» завладел инициативой, но броскам Захарова и Черникова немного не хватило точности, а Мамонов толком не попал по шайбе в решающий момент. В дебюте заключительной 15-минутки «штормовики» снова взялись за дело. Борисов и Боков-Шароградский довели счет до 4:0, но хоккеисты «Стагера» и не думали сдаваться. В концовке встречи они устроили самый настоящий штурм ворот Горелова, и за 11 секунд до сирены Мамонов забил гол престижа, установив окончательный результат – 4:1.