Сыграли со «Спартаком» в догонялки
20.11.2018   00:00

В очередном туре «Патриот» одолел тумботинский «Спартак», продолжив традицию побеждать с разницей в одну – две шайбы.

ПАТРИОТ — СПАРТАК (Тумботино) — 6:4 (3:0, 1:2, 2:2)
19 ноября. Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 50 зрителей.
Судьи: А. Боржеев, М. Маслов (оба – Нижний Новгород).
«Патриот»: Махалов; В. Пумполов, Бобров, Р. Иванов, Перов, Дригин, М. Разов, Жеданин, Сальгин, К. Пумполов, Е. Ротанов, Шмонин, Глазков, Карпов, Бобочков, Токарев, Елин.
«Спартак» (Т): В. Полунин; Громов, Белянкин, Кабанин, Буров, Юдин, Волков, Королев, Посылкин, Ил. Шалаев, Чиненков, Мацаль, Сафонов, Д. Родионов, Пачурин, Ноябрьский.
Шайбы забросили: 1:0 – В. Пумполов (Бобров) – 3:53, 2:0 – Р. Иванов (В. Пумполов) – 7:18 (бол.), 3:0 – В. Пумполов (Бобров) – 12:10, 3:1 – Посылкин (Чиненков) – 17:05, 3:2 – Белянкин – 23:57, 4:2 – Е. Ротанов (В. Пумполов, Р. Иванов) – 24:40, 4:3 – Шалаев (Кабанин) – 33:25, 5:3 – В. Пумполов (Бобров) – 37:56, 5:4 – Шалаев (Кабанин) – 38:06, 6:4 – Карпов (Сальгин, Токарев) – 40:20.
Штраф: 2 (В. Пумполов – 2) – 8 (Волков, Буров, Сафонов, Юдин – по 2).

Хозяева стартовали в этом матче мощно. Уже на 4 минуте Виталий Пумполов несильным, но точным броском поразил цель. Вскоре Виталий вывел на ударную позицию Романа Иванова, и тот реализовал численное преимущество. А на 13 минуте, получив пас от Боброва, семнадцатый номер «Патриота» вихрем промчался по правому борту и в третий раз заставил капитулировать Вячеслава Полунина.

Во второй трети подопечные Эдуарда Белозерцева обстучали все штанги и перекладины, а тумботинцы тем временем сократили разрыв в счете до минимума. Сначала Посылкин «выстрелил» в цель из-под защитника, а затем Белянкин преуспел на добивании. Но буквально тут же Евгений Ротанов точным броском завершил быструю атаку.

В заключительной 15-минутке игра в догонялки продолжилась. Шалаев, продемонстрировав незаурядное индивидуальное мастерство, обыграл и защитника, и вратаря. И вновь Виталий Пумполов довел разрыв в счете до двух шайб, и вновь Шалаев сделал результат «скользким». Чаша весов могла качнуться в любую сторону, но последнее слово все же осталось за «Патриотом». Сальгин, Токарев и Карпов буквально «с мясом» затолкали шайбу в ворота соперника, и этот гол оказался победным. На то, чтобы спасти игру, у «Спартака» не осталось ни сил, ни времени.