«Стагер» завершил год мажорным аккордом!
24.12.2018   23:06

Хоккеисты «Стагера», забросив семь безответных шайб в ворота «Энергии», обошли команду Андрея Сальникова в турнирной таблице.

СТАГЕР – ЭНЕРГИЯ – 7:0 (3:0, 1:0, 3:0)
24 декабря. Нижний Новгород. ФОК «Приокский». 25 зрителей.
Судья: О. Пискунов (Нижний Новгород).
«Стагер»: Каичкин; Быков, В. Новиков, Паранин, Е. Семин, Медведев, Е. Матвеев, Пухов, Рябушкин, О. Климов-мл., Черников, О. Климов-ст., А. Голованов.
«Энергия»: Гончаров (Ульянов — 15:00); А. Родионов, Иванов, Крутелев, Д. Сергеев, Н. Гусев, Д. Темнов, А. Сальников, Д. Старшов, Буженинов, Тихонов, Широких, Камбаров.
Шайбы забросили: 1:0 – Паранин (Рябушкин) – 4:26 (бол.), 2:0 – О. Климов-мл. (Черников) – 13:00, 3:0 – Рябушкин (Черников, О. Климов-ст.) – 14:08, 4:0 – Черников (О. Климов-мл.) – 19:57, 5:0 – Черников (Рябушкин, Быков) – 32:14, 6:0 – О. Климов-мл. (Рябушкин, Черников) – 32:48, 7:0 – О. Климов-мл. – 37:25.
Штраф: 0 – 4 (А. Родионов, командный штраф – по 2).

Матч начался с атак «Стагера». Уже на 1 минуте Олег Климов-младший «выстрелил» в штангу, а на 5-й Паранин реализовал большинство, поразив цель с ближней дистанции. Хоккеисты «Энергии» имели отличные возможности, для того чтобы сравнять счет, но Николай Гусев, выходя «один в ноль», не попал по воротам, а Сергеев угодил в защитника. А вскоре Камбаров убежал к воротам соперника и мог отдать пас Сальникову, но бросил сам, однако Каичкин был начеку. А вот игроки «Стагера» забросили две шайбы подряд: Климов-младший и Рябушкин довели счет до 3:0.

Второй период прошел в равной борьбе, но Гусев и Камбаров не сумели переиграть вратаря, а вот Сергей Черников своего шанса не упустил, поймав соперника на контратаке. В заключительной трети Черников оформил дубль, а Олег Климов-младший – хет-трик! Ну а фиолетово-черные не смогли в этот вечер забить даже гол престижа.