«Союз» выходит вперед
14.04.2022   00:48

Уже во второй раз в финальной серии с «Эскейпером» хоккеисты «Союза» вышли вперед.

ЭСКЕЙПЕР — СОЮЗ — 1:4 (0:2, 0:2, 1:0)
13 апреля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: И. Шалаев (Нижний Новгород).
«Эскейпер»: Коврижных; Мошков, Касьянов, Абросимов, Пиликов, Кирпичев, Панов, Емелин, А. Смирнов, Буторов, Очулин, Ковалев, М. Черников, Швецов, А. Фролов, Мечетин, Рожнов, Корнодуб.
«Союз»: Скосырев; Стариков, Панин, Вещин, Казаков, А. Кочнев, Дурасов, Сорокин, И. Кукушкин, Здор, Глотов, Сенин, Костерин, Тареев, Поликарпов.
Шайбы забросили: 0:1 – Дурасов (Сорокин) – 12:21, 0:2 – Сорокин – 14:32, 0:3 – Сорокин (Дурасов) – 20:44 (бол.), 0:4 – Поликарпов (Казаков) – 23:36 (мен.), 1:4 – Мошков – 36:22 (мен.).
Штраф: 18 (Корнодуб, Емелин – по 4, Буторов, Очулин, Мошков, Кирпичев, командный штраф – 2) – 14 (Сенин, Сорокин – по 4, Панин, И. Кукушкин, А. Кочнев – по 2).
Счет в серии – 1:2.

Первый период прошел с преимуществом подопечных Рината Сухова, которое они воплотили в два забитых гола незадолго до перерыва. Вначале Дурасов обошел защитника и переиграл вратаря, а вскоре Сорокин с кистей бросил точно в «девятку». Во второй трети Сорокин оформил дубль, а Поликарпов на пару с Казаковым наказали соперника за оплошность в обороне.

В заключительной 15-минутке Корнодуб не реализовал два выхода «один в ноль», и все-таки Мошкову удалось «размочить» счет. А через считанные мгновения после сирены цели достиг мощный бросок Кирпичева, но этот гол по понятным причинам засчитан не был. И теперь следующий матч финальной серии может стать решающим.