СДЭК – чемпион! Заслуженно!
29.04.2022   00:46

В четвертом матче финальной серии с «Волгой-Д» хоккеисты СДЭКа-2 склонили чашу весов в свою сторону.

ВОЛГА-Д — СДЭК-2 — 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
28 апреля
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судьи: О. Пискунов, И. Шалаев (оба – Нижний Новгород).
«Волга-Д»: Красовский; Телегин, Нагаркин, Герасюк, Барсюков, Васильев, Медведев, Попов, Володин, Двойников, Белов, Латухин, Топтыгин, Мишин, Коршунов, Маслов.
СДЭК-2: Пестов; Карабанов, Лавров, Анд. Фролов, Леонтьев, Коробов, Демиховский, Земляникин, Мамонов, Котков, Маджуга, Солодов, А. Латин, Петунин, Пестова.
Шайбы забросили: 0:1 – Леонтьев – 8:42, 0:2 – Анд. Фролов (Солодов) – 21:19, 0:3 – Петунин (Солодов, Земляникин) – 36:27, 0:4 – Солодов – 37:07.
Штраф: 2 (Телегин – 2) – 6 (Анд. Фролов, Пестова, Мамонов – по 2).
Счет в серии – 1:3.

Черно-зеленые горели желанием завершить финальную серию до майских праздников. В середине первого периода Дмитрий Леонтьев буквально протаранил оборону соперника, открыв счет. Во второй трети «волжане» выровняли игру, но свои моменты не реализовали. А вот Андрей Фролов, получив передачу из-за ворот от Романа Солодова, своего шанса не упустил.

В заключительной трети Петунин и Солодов расставили все точки над «i». Подопечные Андрея Токарева пытались забить хотя был гол престижа, но это был явно не их день. Команда Александра Коробова заслуженно получает чемпионское звание! «Волга» – с «серебром».