Регулярный чемпионат ННХЛ завершен
15.03.2019   00:57

Последним матчем регулярки стал поединок «Волги» и «Империи». Бело-синие сумели взять реванш за поражения в первом и во втором кругах чемпионата.

ВОЛГА — ИМПЕРИЯ — 6:4 (1:0, 2:1, 3:3)
14 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 31 зритель.
Судья: Р. Анкудинов (Нижний Новгород).
«Волга»: Кузовков; Хазов, Казаков, Баранов, Купоросов, Квасников, Фадеев, Р. Иванов, Бобров, Кондрашов, М. Кузнецов, Е. Вилков, Олаеру, Нагаркин, Милованов.
«Империя»: С. Матвеев; Чирков, Мироненко, Фофанов, Щукин, Крутов, Лисенков, Карпов, М. Матвеев, Кондратьев, Писанов, Лисиченков, Гаранин, Россихин.
Шайбы забросили: 1:0 – Р. Иванов (Бобров) – 1:20, 2:0 – Бобров – 19:41, 2:1 – Россихин (М. Матвеев, Писанов) – 22:10, 3:1 – Купоросов – 22:28, 3:2 – М. Матвеев – 34:40 (мен.), 4:2 – Р. Иванов – 36:08, 4:3 – Лисенков (Крутов, Чирков) – 42:02 (мен.), 5:3 – Милованов (К. Нагаркин, Олаеру) – 42:31 (бол.), 6:3 – Бобров (Р. Иванов) – 43:09, 6:4 – Лисиченков (Щукин) – 43:16.
Штраф: 0 – 8 (Лисенков – 4, Чирков, Россихин – по 2).

Состав «Империи» в отличие от «волжан» был в этот вечер не самым оптимальным, и в дебюте встречи предпочтительнее выглядели бело-синие. Уже на 2 минуте Роман Иванов открыл счет неотразимым броском с ближней дистанции. А затем пошла игра на встречных курсах.

Второй период снова остался за «Волгой». Сначала Бобров реализовал выход «один в ноль». Вскоре Россихин «зарядил» под перекладину, но через 18 секунд Купоросов использовал ошибку защитника и вновь сделал перевес в счете комфортным для своей команды.

В заключительной трети пошел открытый хоккей. У «Волги» Иванов и Бобров оформили дубли, а еще одну шайбу забросил Милованов, реализовавший численное преимущество. У «Империи» же Максим Матвеев и Руслан Лисенков отличились при игре в формате «четыре на пять», а Роман Лисиченков забил гол в равных составах. Отдельно стоит отметить Максима Матвеева, который, набрав 44 (21+23) очка по системе «гол+пас», стал лучшим бомбардиром чемпионата ННХЛ.

В итоге «Волга» финишировала в чемпионате ННХЛ шестой, а «Империя» заняла третье место и теперь в полуфинале сойдется в играх «на вылет» с дзержинской «Родиной».