Реванш не состоялся
26.01.2019   00:51

Хоккеисты «Хаммера» не смогли взять реванш у «Шторма» за поражение в первом круге.

ХАММЕР — ШТОРМ — 0:5 (0:1, 0:4, 0:0)
25 января. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 45 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Хаммер»: Комков; А. Турыгин, Тихомиров, Марычев, Белов, А. Борисов, Кваша, Ширяев, Проданов, Мироненко, Умилин, Перфилов, Н. Поляков, Федоров, Степнев, Марков.
«Шторм»: Клюшкин; Паутов, Алексеев, Ал-й Борисов, Хапаев, Мулин, Мещенков, Нестеров, Ал-й Волков, Мозжухин, Боков-Шароградский.
Шайбы забросили: 0:1 – Хапаев – 1:35, 0:2 – Хапаев – 16:37 (бол.), 0:3 – Мозжухин (Хапаев) – 19:37 (бол.), 0:4 – Ал-й Борисов (Мещенков) – 20:51, 0:5 – Боков-Шароградский (Мещенков) – 28:48.
Штраф: 6 (Кваша, Проданов, командный штраф – по 2) – 6 (Паутов, Боков-Шароградский, Хапаев – по 2).

Матч развивался, словно по сценарию поединка недельной давности. Уже на 2 минуте Хапаев «пробил» Комкова – шайба от амуниции вратаря «Хаммера» влетела в сетку. В дебюте второй трети «Шторм» дважды подряд реализовал численное преимущество (отличились Хапаев и Мозжухин), а вскоре Борисов забросил четвертую шайбу в ворота соперника, реализовав выход один на один.

После этого в составе «Шторма» последовали три удаления подряд. Хоккеисты «Хаммера» почти три минуты играли в формате «пять на три», но выгоды из этого не извлекли, а едва составы стали равными, Боков-Шароградский сделал счет крупным. В заключительной 15-минутке команда Алексея Турыгина пыталась забить хотя бы гол престижа, но на сей раз сделать это ей не удалось. Клюшкин так и остался «сухим», а «Хаммер» потерпел второе поражение подряд.