Поймали удачу за хвост!
03.12.2020   00:22

Хоккеисты дзержинской «Родины» одержали первую крупную победу в этом сезоне, обойдя «Шторм» в турнирной таблице.

ШТОРМ — РОДИНА (Дзержинск) — 3:8 (0:2, 1:3, 2:3)
2 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«Шторм»: Ефимов; Махлаюк, Сухов, Паутов, Хапаев, Юсифов, Жеданин, Костин, Курылев, Аляев, Викулин, Кошелев, Боков-Шароградский, Резвов, Викулин.
«Родина»: Н. Волков; А. Захаров, Горьков, Шмыков, Демидов, Абрамов, Котов, Кундин, Щегалев, Цитронов, Исхаков, Ерастов.
Шайбы забросили: 0:1 – Котов – 4:19, 0:2 – А. Захаров (Абрамов) – 13:01, 1:2 – Юсифов (Махлаюк) – 17:27, 1:3 – Котов – 21:26, 1:4 – Шмыков – 24:04 (мен.), 1:5 – Котов (Абрамов) – 29:34, 2:5 – Боков-Шароградский – 31:56, 2:6 – Абрамов (Шмыков) – 31:56, 3:6 – Костин (Жеданин) – 33:42, 3:7 – Щегалев (Шмыков) – 37:39, 3:8 – Шмыков – 43:18.
Штраф: 2 (Боков-Шароградский – 2) – 2 (Кундин – 2).

Дзержинцы с трудом собрали на игру две пятерки ветеранов, у соперника же был сильнейший состав. Но это любительский хоккей, и в нем возможны любые метаморфозы. Счет стал меняться, но не в пользу нижегородцев. На 5 минуте Котов послал шайбу точно в дальний нижний угол. На 11-й Викулин попал в штангу, а на 14-й Александр Захаров метко «выстрелил» с довольно острого угла.

В дебюте второй трети после отличного паса Махлаюка мощнейшим броском Юсифов вогнал шайбу в сетку. Но затем три гола подряд забили хоккеисты «Родины», причем Андрей Котов оформил хет-трик. А Николай Волков выиграл четыре (!) «дуэли» у форвардов «Шторма»!

В третьем периоде на каждый гол «штормовиков» подопечные Романа Горькова находили достойные ответы. От хоккея в исполнении дзержинцев организаторы матча получали эстетическое удовольствие. Красно-желто-белые забивали голы, как говорится, на любой вкус и праздновали в итоге убедительную победу со счетом 8:3!