Победная поступь «Русской Тройки»
31.01.2020   01:14

Хоккеисты «Русской Тройки», одержав волевую победу над НИАЭПом, упрочили свое лидирующее положение в чемпионате ННХЛ.

НИАЭП — РУССКАЯ ТРОЙКА — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
30 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 36 зрителей.
Судья: К. Соколов (Нижний Новгород).
НИАЭП: Арт. Соловьев; Клевцов, Ал-й Соловьев,Ал-р Соловьев, Слепнев, Л. Орлов, Крупкин, Могутин, Алексеев, Зотов, Федотов, Борисюк.
«Русская Тройка»: А. Полунин; Анисимов, И. Сиротинин, Коннов, Межевов, Бубнов, Шигонцев, Желнов, Андриянов, Курапин, Демшаков, Творогов, Ануфриев, А. Ротанов, Цыганков, Стариков.
Шайбы забросили: 1:0 – Л. Орлов – 6:40, 1:1 – Коннов (Анисимов) – 29:00 (бол.), 1:2 – Анисимов (Коннов, И. Сиротинин) – 37:35.
Штраф: 6 (Крупкин, Клевцов, Борисюк – по 2) – 8 (Стариков, Творогов, Бубнов, Цыганков – по 2).

Первая половина матча осталась за НИАЭПом. Линар Орлов открыл счет уже на 7 минуте, а затем шайба несколько раз попадала в каркас ворот Полунина-старшего. И, тем не менее, ветеранам удалось переломить ход встречи. В концовке второго периода Коннов удачно подставил клюшку при игре в большинстве, а в середине третьего у Анисимова вроде бы не получился бросок, но шайба все же залетела в ворота Артема Соловьева.

После этого «атомщики» прижали хоккеистов «Русской Тройки» к их воротам, но Алексей Полунин и его партнеры по команде отстояли эту трудовую победу.