Победа имени Сесорова
29.01.2022   17:08

Одержав победу над СКИФом, хоккеисты «Альфа-Центра» вышли на первое место в чемпионате ННХЛ, но у идущего вторым кстовского «ЗуХауса» – две игры в запасе.

АЛЬФА-ЦЕНТР — СКИФ — 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)
29 января. Нижний Новгород. КРК «Нагорный».
Судья: И. Шалаев (Нижний Новгород).
«Альфа-Центр»: Абрамян; Ал-й Соловьев, Н. Зарубин, Квашнин, Н. Слепнев, А. Глазков, Конев, Ал-р Соловьев, Иорданов, Сесоров, И. Афиногентов, Р. Шалаев, М. Щербаков.
СКИФ: Тараканова (Золотарева — 24:23); Кораблина, Прокопенко, Надеждина, Лихачева, Шмыкова, Логинова, Байбакова, Смолина, Ананьина, Малиновская, Четвертакова, Трушникова.
Шайбы забросили: 1:0 – Р. Шалаев (Квашнин, Сесоров) – 12:39, 2:0 – Сесоров (Квашнин, Р. Шалаев) – 21:11, 2:1 – Кораблина (Прокопенко) – 23:26, 3:1 – Сесоров (Иорданов) – 24:23, 4:1 – Сесоров (Р. Шалаев) – 29:20 (мен.).
Штраф: 6 (А. Глазков, Н. Зарубин, Иорданов – по 2) – 2 (Надеждина – 2).

Первый период прошел в равной борьбе, и все же в его концовке Руслан Шалаев, использовав ошибку скифянок при выходе из зоны, открыл счет. Вторая 15-минутка получилась самой результативной. Сначала хоккеисты «Альфа-Центра» реализовали выход «3 в 1». На острие атаки оказался Максим Сесоров. На 24 минуте Татьяна Кораблина не без помощи рикошета сократила разрыв в счете. Но еще до перерыва активный Сесоров отличился дважды, оформив в итоге хет-трик.

Заключительная треть матча прошла в обоюдоострых атаках. Екатерина Лихачева убежала «1 в 0», но не смогла переиграть Илью Абрамяна. А после бросков Николая Слепнева и Алексея Соловьева шайба попадала в каркас ворот СКИФа. В итоге счет на табло остался прежним – 4:1.