Непобедимый «Шторм»
09.10.2019   02:31

Хоккеисты «Шторма» вновь потеснили «Волгу» с первого места. Команда Валерия Бокова-Шароградского вот уже шесть туров не знает горечи поражений.

ВОЛГА — ШТОРМ — 4:6 (1:2, 1:3, 2:1)
8 октября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 46 зрителей.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«Волга»: Мищенко; Атаманов, Квасников, Купоросов, Ваганов, Двойников, Телегин, Филюшин, Мишин, Баранов, Нагаркин, Базаркин, Фадеев, Кондрашов, Микитовский, Олаеру.
«Шторм»: Горелов, Балагуров, Алексеев, Безруков, Рожин, Паутов, Рассказов, Хоботов, Боков-Шароградский, Харламов, Аляев, Костин, Хапаев, Мулин, Мещенков, Немчинов.
Шайбы забросили: 0:1 – Хоботов (Костин, Мещенков) – 0:40, 1:1 – Нагаркин (Баранов) – 1:56, 1:2 – Немчинов (Харламов) – 7:49, 2:2 – Купоросов (Ваганов) – 16:35, 2:3 – Немчинов (Безруков) – 17:59, 2:4 – Харламов (Аляев, Немчинов) – 20:39, 2:5 – Харламов (Немчинов) – 25:10, 2:6 – Мещенков (Костин) – 30:14, 3:6 – Купоросов (Двойников) – 38:08, 4:6 – Ваганов (Квасников, Двойников) – 42:08.
Штраф: 0 – 2 (Паутов – 2).

В первом периоде ребята из «Шторма» использовали две ошибки обороны «Волги». Бело-синие ответили на это одной шайбой, заброшенной Кириллом Нагаркиным. В дебюте второй трети Ваганов вывел Купоросова на ударную позицию, и Денис своего шанса не упустил. После этого зрители стали свидетелями обоюдоострого хоккея, но шайбы долгое время влетали только в ворота «Волги». Дубли оформили Немчинов и Харламов, а в дебюте заключительной 15-минутки Мещенков броском с неудобной руки поразил цель.

Только после этого «Волга» встрепенулась. Купоросов и Ваганов вернули команду в игру, а вот Базаркин не смог переиграть Горелова в «ближнем бою», и «Шторм» удержал победный счет, снова поднявшись на вершину турнирной таблицы первенства ННХЛ.