Нашла коса на камень
12.01.2021   00:37

Хоккеисты «Гармонии» дважды в упорной борьбе побеждали «Буран» в этом сезоне. Но в поединке третьего круга, как говорится, нашла коса на камень.

ГАРМОНИЯ — БУРАН — 1:4 (1:1, 0:3, 0:0)
11 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«Гармония»: Горелов; Коноплев, Боков-Шароградский, Иг. Немчинов, Гарин, Костин, Балагуров, Рожин, Хоботов, Аляев, Викулин, Ваулин, Алексеев, Д. Харламов, Рассказов, Мараев.
«Буран»: Пастухов; Шаталов, Ив. Ширяев, Анкудимов, Ал-й Зарубин, Лимонов, Тихомиров, Челебаев, А. Турыгин, Перфилов, Овечкин, Анд. Зарубин, Кашканова, Д. Смирнов, Ясырев, Тарасов.
Шайбы забросили: 1:0 – Аляев (Хоботов) – 2:02, 1:1 – Овечкин (Шаталов) – 13:11, 1:2 – А. Турыгин (Тихомиров) – 20:18, 1:3 – Шаталов (Овечкин, Ив. Ширяев) – 24:58, 1:4 – Овечкин (Шаталов) – 28:57.
Штраф: 0-0.

Хоккеисты «Гармонии» забили быстрый гол, уже на 3 минуте матча. Бросок у Алексея Аляева вроде бы не получился, но шайба бабочкой впорхнула в дальний верхний угол. Однако развить успех «белым» не удалось: соперник самоотверженно играл в обороне и, как всегда, надежен на «последнем рубеже» был Кирилл Пастухов. А незадолго до перерыва Сергей Овечкин кистевым броском поразил цель – шайба влетела в ворота впритирку с дальней штангой.

Во втором периоде Пастухов не пропустил, а вот в ворота Горелова влетели три безответных шайбы. Вначале Алексей Турыгин, перехитрив защитника, «выстрелил» неотразимо. Затем после передачи из-за ворот цель поразил Сергей Шаталов. А вскоре Шаталов с Овечкиным убежали «два в один», и 75-й номер «Бурана» оформил дубль, недаром же у него фамилия хоккейная.

В заключительной трети хоккеисты «Гармонии» приложили максимум усилий, для того чтобы спасти игру, но оборонительная линия «Бурана», где тон задавала София Кашканова, и вратарь Кирилл Пастухов действовали безошибочно. В итоге – 4:1, сенсационная победа команды Александра Чуракова.