Кубок вызова – у «Русской Тройки»!
20.04.2022   00:24

Две лучшие ветеранские команды ННХЛ сошлись в поединке за Кубок вызова. И это была жаркая битва!

ПРИВОЛЖЬЕ-ТРАНС — РУССКАЯ ТРОЙКА — 5:6 (1:2, 2:1, 2:3)
19 апреля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: Д. Квашнин (Нижний Новгород).
«Приволжье-Транс»: Чесноков (44:43 – 45:00 – п.в.); А. Фролов, Шестаков, Ант. Абрамов, Нуждов, В. Комиссаров, Можайко, Баринов, П. Лебедев, Коротков, И. Зуев, Донцов, Галухин.
«Русская Тройка»: Волков; Коннов, Андриянов, Беляев, Малышев, Рыбакин, Булка, Ануфриев, Разбаков, Боронин, Каулин, Демшаков, Гришкин, Серанов, Захаров, И. Сиротинин.
Шайбы забросили: 0:1 – И. Сиротинин (Рыбакин) – 1:10, 1:1 – Лебедев (В. Комиссаров, Шестаков) – 4:20, 1:2 – И. Сиротинин (Рыбакин, Малышев) – 12:25, 2:2 – Баринов (И. Зуев) – 22:47, 2:3 – И. Сиротинин – 27:26, 3:3 – В. Комиссаров – 27:58, 4:3 – В. Комиссаров – 34:03, 5:3 – В. Комиссаров – 36:13, 5:4 – Малышев (Гришкин) – 38:09, 5:5 – Демшаков (Ануфриев) – 40:04, 5:6 – Малышев (И. Сиротинин) – 43:53.
Штраф: 8 (Можайко – 4, Абрамов, Лебедев – по 2) – 6 (И. Сиротинин – 4, Ануфриев – 2).

Болельщикам в этот вечер скучать не пришлось. Чаша весов колебалась то в одну сторону, то в другую. Так, на голы Лебедева и Баринова хет-триком ответил Игорь Сиротинин. А затем играющий президент ХК «Приволжье-Транс» Вадим Комиссаров забросил три шайбы подряд, и счет стал 5:3 в пользу его команды. Однако Малышев и Демшаков за каких-то 115 секунд сравняли результат, а за минуту до сирены все тот же Малышев буквально «с мясом» затолкал шайбу в ворота Чеснокова – 5:6.

На последней минуте матча красно-белые взяли тайм-аут, заменив вратаря шестым полевым игроком, но были ближе к пропущенной шайбе, чем к заброшенной. Сиротинин «выстрелил» из средней зоны по пустым воротам – рядом со штангой. Команду Александра Куприянова поздравляем с успешным окончанием сезона ННХЛ. А впереди – ежегодные всероссийские соревнования в Сочи.