«Империя» устремилась в погоню!
29.10.2018   22:50

Одержав уверенную победу над «Энергией», хоккеисты «Империи» устремились в погоню за «Русской Тройкой».

ЭНЕРГИЯ – ИМПЕРИЯ – 1:11 (0:4, 0:4, 1:3)
29 октября. Нижний Новгород. ФОК «Приокский». 20 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Энергия»: Гончаров; Родионов, Иванов, Андреянов, Колчин, С. Паняев, Темнов, Л. Сальников, Старшов, Ульянов, Гусев, Бужениной, Тихонов, П. Родионов, А. Сальников.
«Империя»: С. Матвеев; Чирков, Мироненко, Фофанов, Видяев, Щукин, Крутов, Солодовников, Лисенков,, Карпов, М. Матвеев, Кондратьев, Соколов, Горюнов, К. Писанов.
Шайбы забросили: 0:1 – Лисенков (Карпов) – 2:12, 0:2 – Иг. Соколов (Горюнов) – 7:32, 0:3 – К. Писанов (Карпов) – 10:00, 0:4 – Соколов (Горюнов, М. Матвеев) – 14:54, 0:5 – Мироненко (Кондратьев) – 23:14, 0:6 – Горюнов (М. Матвеев) – 26:04, 0:7 – М. Матвеев (Соколов) – 26:12, 0:8 – Чирков (Кондратьев) – 29:13 (бол.), 0:9 – Соколов (М. Матвеев) – 30:09, 0:10 – Соколов (М. Матвеев) – 35:02, 1:10 – Паняев (Л. Сальников, Андреянов) – 42:10, 1:11 – К. Писанов – 43:30.
Штраф: 2 (Паняев – 2) – 2 (Лисенков – 2).

Уже в первом периоде «Империя» создала солидный задел, забросив четыре безответные шайбы в ворота соперника. На 3 минуте счет открыл Лисенков – вратарь «Энергии» не видел броска из-под защитника, потому и не среагировал. После этого дублем отметился Соколов, а Писанов поразил цель мощнейшим «щелчком».

Во второй трети Андрей Сальников, практически не уходивший со льда, попытался внести перелом в игру, но его сын Лев и Андрей Бужениной не смогли переиграть Сергея Матвеева. Вскоре Мироненко перебросил шайбу через распластавшегося на льду Гончарова. Затем Горюнов и Максим Матвеев «выстрелили» дуплетом, а на последней минуте периода Чиркову понадобилось всего две секунды для реализации численного преимущества.

В заключительной трети Соколов оформил «покер», после чего Лев Сальников, Андреянов и Паняев разыграли изящную комбинацию. И гол Сергея получился на загляденье: шайба влетела в ворота рикошетом от дальней штанги. Точку же в матче поставил Кирилл Писанов, реализовавший выход «один в ноль».