«Диакон» начал с победы
16.10.2018   00:08

Хоккеисты «Диакона», проводившие свою первую игру в элитном дивизионе, в концовке матча вырвали победу у ХК ННХЛ.

ДИАКОН – ННХЛ – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
15 октября. Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 60 зрителей.
Судьи: К. Соколов, П. Комаров (оба – Нижний Новгород).
«Диакон»: Кобозев (Мочалов – 35:00); Простотин, Евчук, Трубин, М. Мартынов, П. Мартынов, Леонов, Л. Воробьев, Кондратьев, Стенякин, Шаронов, Кулябов, Кружков, Сазанов, Шишкин.
ННХЛ: А. Полунин; М. Радионов, Зуев, Стариков, Курапин, Татаринов, Повереннов, Конов, К. Писанов, Д. Водопьянов, Желнов, Пантелеев, Межевов, Цыганков, М. Тюляпкин.
Шайбы забросили: 1:0 – Стенякин (Простотин) – 7:13, 1:1 – Д. Водопьянов – 10:41 (бол.), 2:1 – Простотин (Евчук) – 16:35, 2:2 – Повереннов (Конов, К. Писанов) – 39:18, 3:2 – П. Мартынов (Евчук) – 42:33.
Штраф: 6 (Л. Воробьев – 4, Кружков -2) – 2 (Желнов – 2).
Броски в створ ворот: 25-19 (6:6, 14:7, 5:6).

Матч начался в ураганном темпе. В равных составах соперники никак не могли отличиться, зато при игре в меньшинстве счет открыли хоккеисты «Диакона». После молниеносной контратаки и броска Простотина на добивании преуспел Стенякин. Затем на скамейку штрафников за выброс шайбы отправился Леонид Воробьев, и на сей раз энэнхаэловцы реализовали большинство. Восстановил равновесие опытнейший Дмитрий Водопьянов.

Второй период остался за «Диаконом». Белые в два раза перебросали своих соперников, и на 17 минуте один из «выстрелов» — в исполнении Простотина — достиг цели. А на 25-й Антон проверил на прочность штангу ворот Полунина – она аж зазвенела!

В заключительной трети чаша весов могла качнуться в любую сторону. На 40 минуте хоккеисты ННХЛ сравняли счет. Кирилл Писанов сделал передачу из-за ворот, и Александр Повереннов послал шайбу точно в «девятку». А незадолго до финальной сирены по-капитански проявил себя Павел Мартынов, который взял инициативу на себя в этот непростой момент и принес своей команде победу над достойным соперником.