Голевая феерия на «Юности»
19.12.2018   01:37

Рекорд результативности ННХЛ был установлен командами «Таганка» и «Стагер». На двоих они забросили в одном матче – 20 шайб!

ТАГАНКА — СТАГЕР — 12:8 (2:3, 2:3, 8:2)
18 декабря. Нижний Новгород. ФОК «Юность». 50 зрителей.
Судья: О. Пискунов (Нижний Новгород).
«Таганка»: Пестов; Рожин, Умилин, Копытов, Перфилов, Н. Поляков, Кожирнов, Ильяскин, Ив. Ширяев, Инжаев, Тихомиров, Ал-й Турыгин, Марычев, Квашнин, Инжебейкин.
«Стагер»: Петрин; Быков, Мамонов, Осин, А. Голованов, Кропачев, Пухов, Е. Матвеев, Весютов, Черников, О. Климов-мл., Дрянилов, О. Климов-ст., Ефимов, Е. Семин, Паранин.
Шайбы забросили: 0:1 – Черников (Осин) — 0:36, 1:1 – Инжебейкин – 2:10, 2:1 – Ильяскин (Квашнин) – 4:20, 2:2 – Паранин (Ефимов) – 12:57, 2:3 – Е. Семин – 14:19, 3:3 – Ильяскин (Марычев) – 15:14, 3:4 – Черников (О. Климов-мл.) – 18:04, 3:5 – Мамонов (Кропачев) – 21:09, 4:5 – Ильяскин (Инжебейкин, Квашнин) – 21:28, 4:6 – Ефимов – 24:17, 5:6 – Н. Поляков – 31:31, 5:7 – Ефимов – 32:44, 6:7 – Квашнин (Кожирнов, Инжебейкин) – 33:55, 6:8 – Черников (Осин) – 34:39, 7:8 – Инжебейкин – 35:26, 8:8 – Квашнин – 39:13, 9:8 – Ив. Ширяев (Н. Поляков) – 40:31, 10:8 – Квашнин – 41:30, 11:8 – Инжебейкин – 41:39, 12:8 – Марычев (Умилин, Н. Поляков) – 43:35.
Штраф: 2 (Н. Поляков – 2) – 2 (Черников – 2).

«Стагер» был как никогда близок к тому, чтобы сотворить сенсацию. Сергей Черников открыл счет уже на 36 секунде. Правда, Инжебейкин и Ильяскин быстро вывели «Таганку» вперед, но до первого перерыва еще две шайбы влетели в ворота Пестова. Отличились Паранин и Семин.

Игра в догонялки продолжилась и во второй трети, причем в роли убегающего был «Стагер». А голы хоккеисты обеих команд забивали, как говорится, на любой вкус. Запомнилось, к примеру, как Ефимов протиснулся в зону между двумя защитниками, на ложном замахе уложил вратаря, «выстрелив» точно под перекладину. И – 4:6 после второго периода.

Обмен «уколами» продолжился и в заключительной 15-минутке. На красивейший гол Полякова ответил Ефимов, а на шайбу Квашнина – Черников, оформивший хет-трик. Но после этого забивала уже только «Таганка». У хоккеистов «Стагера» на концовку попросту не хватило сил. В итоге – 12:8. С таким, скорее, ватерпольным, чем хоккейным счетом победу праздновала дружина Александра Ильяскина, также забросившего три шайбы в этот вечер. Всего же хоккеисты обеих команд сделали четыре (!) хет-трика. Еще два на счету Игоря Инжебейкина и Дмитрия Квашнина.