Хоккеисты «Волги», обыграв «Хаммер», вышли на первое место в турнирной таблице.

30 сентября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 64 зрителя.
Судья: Н. Шишкин (Нижний Новгород).
«Волга»: Кузовков; Квасников, Атаманов, Купоросов, Ваганов, Двойников, Герасюк, Филюшин, Мишин, К. Нагаркин, Телегин, Фадеев, Зарубин, Кондрашов, Олаеру, Е. Вилков.
«Хаммер»: Пыхтин; А. Турыгин, Ильяскин, Марычев, Ив. Ширяев, Инжебейкин, А. Кудояров, Кваша, Проданов, Грабаренко, Тиханов, Белов, Перфилов, Марков, Копытов, Степнев.
Шайбы забросили: 1:0 – Ваганов – 4:40, 2:0 – Кондрашов – 8:57 (бол.), 2:1 – А. Кудояров – 11:43, 2:2 – Инжебейкин (Грабаренко) – 15:30, 3:2 – Купоросов (Двойников, Ваганов) – 15:42, 4:2 – Фадеев (Е. Вилков) – 23:22.
Штраф: 2 (Квасников – 2) – 20 (Тиханов – 12, А. Турыгин, Кваша, Марков, Ильяскин – по 2).

Первый период остался за «волжанами». Сергей Ваганов и Александр Кондрашов забили два гола-близнеца, поразив с интервалом в 4 минуты ближнюю «девятку» ворот Ильи Пыхтина. Впрочем, хоккеистов «Хаммера» такой поворот не смутил, и к началу второй трети они восстановили статус-кво. Андрей Кудояров точно бросил низом с неудобной руки, а Игорь Инжебейкин умело подставил клюшку на чужом «пятачке». Но уже через 12 секунд Денис Купоросов ответил тем же – 3:2.

Казалось, в этот вечер мы увидим град шайб, но был забит лишь еще один гол. При игре в формате «четыре на четыре» цели достиг бросок Сергея Фадеева. В заключительной же 15-минутке пошла жесткая и даже грубая игра, но счет на табло не изменился. 4:2 – непростая победа «Волги».